Франсиско Роиг: Очень хорошо, что Рафаэль Надаль выиграл турнир перед поездкой в США

6 августа 2015
Новости тенниса

Один из наставников испанского теннисиста Рафаэля Надаля Франсиско Роиг поделился мнением относительно текущего состояния своего подопечного.

"Очень хорошо, что ему удалось выиграть турнир в Гамбурге. В преддверии американской части сезона это очень важная победа. Да, сейчас придётся на ходу перестраиваться на новое покрытие, но успех всегда придаёт дополнительную мотивацию. Если бы нам не удалось победить в Гамбурге, то серию американских турниров мы встречали бы с совершенно другим настроем.

Если говорить о рейтинге и очках, то понятно, что Рафаэль сейчас заметно отстаёт то Новака Джоковича, Роджера Федерера и Энди Маррея. Джокович вообще превосходит всех остальных, но не могу сказать, что он как-то заметно усилился в сравнении с прошлыми сезонами. Просто Рафаэль сейчас является тенью самого себя прежнего. Однако даже сейчас он всё равно способен обыграть любого. Считаю, что в США Рафа может быть конкурентоспособным со всеми, исключая Джоковича.

Наша задача показать Рафаэлю, что если он хочет побеждать сильнейших, то над этим нужно работать. В США необходимо играть невероятно агрессивно. Мы над этим работаем. Тренируем выходы к сетке, работаем над подачей и всем остальным.

Что касается разговоров о необходимости введения в команду нового тренера, то это обычное явление, когда игрок не показывает привычный результат. Такое происходит во всех видах спорта. Однако те, кто находятся внутри команды, кто знает всё происходящее, чувствуют себя комфортно. Здесь дело касается не только Тони Надаля, потому что все мы находимся в одной лодке. В любом случае, Рафаэль сам не сторонник каких-либо изменений. Он уверен в своей команде и будет продолжать работать", - цитирует Роига итальянское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке