Франсиско Роиг: Фритц добился значительного прогресса, он очень опасен на траве. Надаль должен показать отличный теннис

6 июля 2022
Новости тенниса

Тренер четвёртой ракетки мира Рафаэля Надаля Франсиско Роиг рассказал о состоянии своего подопечного, а также поделился ожиданиями от полуфинального матча Уимблдона, где испанский теннисист сразится с американцем Тэйлором Фритцем.

"Всё хорошо. Мы много тренировались, пара матчей Рафы длились почти по четыре часа. Когда мы только приехали на турнир, первая задача заключалась в том, чтобы он вышел на соревновательный уровень. Тогда у него не было уверенности относительно успешности лечения стопы, хотя оно прошло удачно.

Цель заключалась в том, чтобы прибавлять каждый день. Сейчас так и происходит. С учётом последних событий и того, что Рафа три года не играл на траве, мы можем быть счастливы. Пока всё складывается хорошо. Сразу после приезда мы не думали о победе, но сейчас Рафа - один из фаворитов.

Раньше Тэйлор подавал очень большие надежды. Сейчас он добился значительного прогресса, достиг своих лучших результатов совсем недавно. Он довольно хорошо пробивает по мячу, хотя, может быть, раньше имел проблемы с движением по корту. Теперь движение стало куда лучше, поэтому он прибавил в рейтинге. Он очень опасен на траве, наносит мощные удары. Рафа должен показать отличный теннис", - цитирует Роига официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Роиг Франсиско Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке