Франческа Скьявоне: На тай-брейке сказала себе, что надо продолжать борьбу

21 июня 2012

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне рассказала о волевой победе над румынкой Ириной-Камелией Бегу во втором круге турнира в Хертогенбоше. Напомним, Франческа отыграла восемь матчболов в решающем тай-брейке третьего сета, уступая сопернице со счётом 0:6.

"Когда начался тай-брейк, я сказала себе: "Давай, Франческа, будь внимательнее и постарайся выиграть два-три очка в самом начале". Однако ничего не вышло - я уступала 0:6. Во время перехода подумала о том, что нет значительной разницы в том, выиграю я или проиграю одно очко - надо просто продолжать борьбу, атаковать. Затем мне удалось победить.

Я очень рада тому, что сыграю с Ким Клийстерс в четвертьфинале. Думаю, что для нас обеих это отличная возможность показать теннис высокого уровня на траве, получить важную практику перед турниром "Большого шлема", - приводит официальный сайт WTA слова Франчески.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа