Флориан Майер в трёх сетах одолел в Дохе Виктора Ханеску

3 января 2014

30-летний немецкий теннисист Флориан Майер вышел в полуфинал на турнире Qatar ExxonMobil Open. 40-я ракетка мира в трёх сетах переиграл 32-летнего румына Виктора Ханеску, занимающего в рейтинге АТР 80-ю позицию - 6/4, 6/7(8), 6/4.

Четвёртая встреча в истории соперничества игроков продолжалась 2 часа 15 минут. Ханеску переломил её ход, выиграв тай-брейк во втором сете со счёта 3:6, но в итоге победу одержал Майер, который теперь лидирует по личным встречам - 3:1. Виктор сделал два брейка, шесть эйсов и дважды ошибался на своей подаче. Флориан смог четырежды взять подачу соперника, четырежды подавал навылет и сделал три двойные ошибки.

За выход в финал соревнований Майеру предстоит сыграть против победителя матча между французом Гаэлем Монфисом и немцем Даниэлем Брандсом.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Ханеску Виктор