Флавия Пеннетта: У современной молодёжи другие идеалы

24 октября 2015
Новости тенниса

Итальянка Флавия Пеннетта, готовящаяся к старту Итогового чемпионата WTA, раскритиковала нынешнюю молодёжь за отсутствие уважения к старшим, а также рассказала о том, как теннисистки в Туре реагируют на победы друг друга. 

"На мой взгляд, нужно всегда оставаться собой, независимо от того, какую позицию в рейтинге ты занимаешь. Я не изменяю себе и своим жизненным принципам. Здороваюсь со всеми и принимаю участие в воспитании подрастающего поколения. Мне кажется, нынешней молодёжи не хватает капельки уважения к старшим. 

Отчётливо помню, как я, будучи молодой теннисисткой, была просто ошарашена, впервые увидев Монику Селеш и Дженнифер Каприати в реальной жизни. Современная молодёжь иначе реагирует на происходящее", - цитирует Пеннетту американское издание New York Times. 

"Ещё хочу заметить, что они неправильно относятся к командной работе. Думают, что всё предназначено для них, но это вовсе не так. Всё нужно заслужить", - добавила Флавия. 

"По правде говоря, нам не приносят особого удовольствия победы друг над другом. Это реалии женского тенниса. Пожалуй, это можно назвать завистью", - заключила итальянка.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке