Флавия Пеннетта стала соперницей Кирстен Флипкенс по четвёртому кругу Wimbledon

28 июня 2013

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта вышла в четвёртый круг Уимблдона. 31-летняя итальянка, занимающая 166-е место в рейтинге WTA, победила 31-ю ракетку мира, 23-летнюю француженку Ализе Корне - 0/6, 7/6(4), 6/2.

Корне уверенно выиграла первую партию, но на тай-брейке второго сета итальянка сравняла счёт в матче, а затем и добилась победы в решающей партии. На счету Ализе два эйса и пять двойных ошибок, а Флавия дважды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 4 минуты. Теперь итальянская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

В четвёртом раунде соревнований Пеннетта встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая накануне победила Весну Долонц из Сербии.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Пеннетта Флавия