Флавия Пеннетта сравняла счёт во встрече сборных Италии и США в Кубке Федерации

19 апреля 2015

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта принесла второе очко сборной своей страны в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, переиграв в двух партиях американку Кристину МакХэйл, - 6/1, 6/1.

За 56 минут, проведённых на корте, 26-я ракетка мира, 33-летняя Флавия, шесть раз брала подачу соперницы и допустила две двойные ошибки. 22-летняя МакХэйл, занимающая 65-ю позицию мировой табели о рангах, реализовала один брейк-пойнт и четырежды ошибалась на своей подаче. Итальянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 3:0.

Таким образом, счёт в матче национальных команд Италии и США стал 2:2. Победитель противостояния определится в парной встрече, в которой Пеннетта и Карин Кнапп сразятся с МакХэйл и Элисон Риске.

Игроки в сюжете: МакХэйл Кристина Пеннетта Флавия