Флавия Пеннетта: Шараповой свойственно ошибаться, как и любому человеку

9 марта 2016
Новости тенниса

Экс-шестая ракетка мира, итальянка Флавия Пеннетта, прокомментировала факт положительной допинг-пробы, взятой у Марии Шараповой на Australian Open.

"Это известие потрясло меня, правда. В тот момент, когда она объявила о том, что соберёт пресс-конференцию, то я предполагала услышать о возможном завершении карьеры или предстоящей операции. Но допинг. Такие истории никому не приносят пользы. Марии свойственно ошибаться, как и всем нам. Мне сложно осознать тот факт, что Шарапова попалась на допинге, ведь она является одной из лучших теннисисток мира. Виновата в этом случае как сама Мария, так и её команда", - заявила Флавия.

"В последнее время с допингом всё очень строго, идёт активная борьба. Каждый день теннисистам следует выделить хотя бы час времени для сдачи анализов, а также ВАДА должна знать о местонахождении спортсменов, чтобы провести проверку в случае чего. Игроки находятся под колпаком. Безусловно каждый должен быть ответственен за то, что он принимает. Нельзя относиться с халатностью к этим моментам", - добавила Пеннетта в интервью испанскому радио Radio Nacional.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке