Флавия Пеннетта: Не жалею о том, что посвятила жизнь теннису

22 сентября 2015
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, ставшая в этом году чемпионкой Открытого первенства США, рассказала о том, как делала первые шаги в теннисе.

"Впервые взяла ракетку в руки, когда мне было четыре года. Постоянно стучала мячом об стенку, даже если это было запрещено. Потом, конечно же, попробовала и другие виды спорта, но всерьёз полюбила только теннис. В итоге остановила свой выбор именно на нём, и ни о чём не жалею.

Когда мне было четырнадцать лет, то отец сказал, что купит мне мопед, если я до восемнадцати лет войду в Топ-500 мирового рейтинга. Итоговые результаты получились лучше, чем ожидалось", - цитирует Пеннетту американское издание Tennis World.

"В четырнадцать лет я переехала в Рим, четыре года прожила в одной комнате с Робертой Винчи. Могу сказать, что в детстве она меня постоянно обыгрывала", - добавила итальянка.

Также Флавия ответила на вопрос журналиста: "Можем ли мы мечтать увидеть вас на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро?"

"Почему нет... Я всю жизнь мечтала о подобных моментах, многим жертвовала, когда была молодой. У тебя не получается жить обычной жизнью. Например, ты никуда не можешь пойти в субботу вечером, если у тебя в воскресенье матч. Поначалу перенести это очень сложно, но потом после первых успехов ты понимаешь, что ради таких моментов можно идти на подобные жертвы", - сказала спортсменка.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке