Флавия Пеннетта: Не жалею о принятом решении

13 сентября 2015
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта на пресс-конференции после победы на Открытом первенстве США рассказала о том, из-за чего она приняла решение завершить спортивную карьеру.

"В данный момент я должна сыграть на турнирах в Ухане и Пекине. В моей карьере осталось всего два старта. Думаю, я не буду менять своё расписание.

Дело в том, что мне всё труднее играть. Это важный момент. На корте необходимо проводить 24 недели в году, надо сражаться на все сто процентов каждый день. Если ты не борешься так, как я делала это сегодня, то всё будет очень плохо. Думаю, это просто идеальный момент. Решение было трудным, но я горжусь собой", - цитирует Пеннетту официальный сайт соревнований.

"У меня были проблемы ещё во время "Ролан Гаррос", когда всего за три дня до старта я думала сниматься с турнира. Но я боролась, и всё шло достаточно хорошо. Однако рано или поздно было необходимо принимать решение и поставить точку. Иногда игрокам бывает страшно принимать это решение, потому что мы не знаем, что будем делать после тенниса. Но мне кажется, что у меня всё будет в порядке. Я горжусь своими достижениями. Я сделала всё, что ожидала от себя, даже больше.

Решение принимала во время турнира в Торонто. Сразу же сказала об этом своей команде, родственникам и Фабио. Поверьте, я объявила бы об этом даже если бы не смогла выиграть US Open", - добавила итальянка.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке