Флавия Пеннетта: Итальянский теннис сейчас на подъёме

14 марта 2014
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта рассказала о том, за счёт чего ей удалось в прошлом сезоне вернуться в Тур после травмы запястья.

"В прошлом году на Уимблдоне я подумала: "Играю до US Open, а потом буду смотреть - на каком месте в рейтинге я буду". Если бы мне не удалось находиться там, где я хотела, то, наверное, я прекратила бы выступления. Однако с того момента я стала играть всё лучше и лучше.

Всё это произошло только благодаря тому, что я никогда не переставала работать. Когда дела идут плохо, то у тебя всё валится из рук. Тебе не хочется тренироваться. Но в такие моменты надо пересиливать себя и продолжать работать. Потом это начинает приносить свои плоды.

Сейчас теннис в Италии находится на подъёме. Как в мужском, так и в женском Турах сейчас много игроков, выступающих на самом высоком уровне. Почти каждую неделю кто-то из итальянцев добивается весомых результатов. У мужчин сейчас лидирует Фабио Фоньини. Он слегка сумасшедший парень, но таков его стиль. Мы все отлично проводим время", - цитирует Пеннетту итальянский сайт Tennis World.

Отметим, что в данный момент Пеннетта играет на соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США). Флавия уже дошла на BNP Paribas Open до полуфинала, где сыграет с китаянкой На Ли.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке