Фитцджеральд: Для Томича будет хорошо, если по итогам года он пробьётся в Топ-20

22 января 2012
Новости тенниса

Знаменитый австралиец Джон Фитцджеральд высказал своё мнение относительно своего 19-летнего соотечественника Бернарда Томича. Напомним, что Томич на проходящем сейчас в Мельбурне Australian Open уже дошел до четвёртого круга и в воскресенье сыграет против швейцарца Роджера Федерера.

"Он пока проходит процесс взросления и учится. Все эти матчи для него - абсолютно новый опыт. В какой-то степени он уникальный теннисист, но это идёт не только в плюс, но и в минус. Думаю, что второй профессиональный сезон всегда проходит тяжелее. Если ему удастся пробиться по итогам года в Топ-20, то это будет отличная работа, ведь многие игроки уже успели ознакомиться с его игрой.

Просто выходить и побеждать в каждом матче не получится, потому что другие игроки будут прикладывать все усилия, чтобы обыграть его. Я думаю, что он достаточно умный парень, чтобы не давить на себя, потому что он понимает, что хочет большего, чем просто место в Топ-30.

Он набирает опыт и уже провёл не один пятисетовый поединок, что очень хорошо для 19-летнего парня. Сейчас ему надо "набегать" ещё много миль. Думаю, он продолжит совершенствоваться. Уже сейчас он показывает хорошую игру на таком серьёзном уровне, так что его ждёт большое будущее", - приводит слова Фитцджеральда Reuters.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке