Фиш: Осуществилась моя мечта!

14 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка США Марди Фиш на «Мастерсе» в Монреале вышел в свой третий финал в нынешнем сезоне. В субботу в полуфинале Rogers Cup-2011 американец переиграл сильного серба Янко Типсаревича - 6/3, 6/4 и теперь в финале попытается нанести второе поражение в нынешнем сезоне безоговорочному лидеру мирового рейтинга, соотечественнику Янко - Новаку Джоковичу.

Это будет третий финал американца за последние три недели: до этого он выиграл турнир в Атланте, а потом в решающей встрече соревнований в Лос-Анджелесе уступил латышу Эрнесту Гулбису.

«Осуществилась моя мечта! - цитирует официальный сайт ATP Tour 8-го номера мирового рейтинга Фиша, который в прошлом сезоне остановился в шаге от всего первого титула на турнирах категории Masters, проиграв в финале соревнований в Цинциннати швейцарцу Роджеру Федереру. – Я очень хотел подойти к старту US Open в ТОП-10. Не думаю, что теперь что-то может мне помешать сделать это. По крайней мере, такой расклад дает мне возможность избежать встречи в первых раунда встречи с парнями, находящимися выше меня в рейтинге.

Я очень доволен своей игрой в сегодняшнем матче. Такое ощущение, что я доминировал по ходу большей части поединка. Был, правда, небольшой сбой во втором сете, но это все уже неважно, потому что в целом я сыграл очень хорошо».

Игроки в сюжете: Джокович Новак Типсаревич Янко Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке