Фиш не пустил Надаля в полуфинал "Мастерса" в Цинциннати

20 августа 2011

Испанец Рафаэль Надаль, посеянный в Цинциннати под вторым номером, не сумел пробиться в полуфинал Western & Southern Open-2011, уступив 7-й ракетке мира 29-летнему хозяину кортов Марди Фишу - 3/6, 4/6.

Фиш лучше выглядел на подаче и на приеме, сделав в каждой партии по брейку и отыграв 4 брейк-пойнта Надаля, а также записал в свой актив 12 эйсов. Матч продолжался 1 час 39 минут. Это была седьмая очная встреча соперников и первая победа американца.

В полуфинале турнира Фишу предстоит сыграть с четвертой ракеткой мира британцем Энди Марреем, который ранее переиграл француза Жиля Симона - 6/3, 6/3. Пока в данном противостоянии впереди Марди - 4:3, причем за ним остались четыре последних очных поединка спортсменов, в том числе и четвертьфинал "Мастерса" в Цинциннати-2010 - 6/7(6), 6/1, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль Симон Жиль Фиш Марди