Фиш намерен улучшить свой рейтинг в Монреале

6 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка США Марди Фиш, занимающий 8-е место в табели о рангах ATP, рассчитывает в оптимальном физическом состоянии подойти к турнирам серии «Мастерс» в Монреале и Цинциннати, предваряющим Открытый чемпионат США.

Начало лета самому рейтинговому американскому теннисисту принесло немало положительных  эмоций: Фиш выиграл турнир в Атланте, дошел до финала в Лос-Анджелесе. Несмотря на эти достижения, Марди прекрасно осознает, что посев на US Open будет зависеть от результатов на ближайших «Мастерсах». В Цинциннати Фишу необходимо защитить 600 очков, которые принес прошлогодний выход в финал. Несмотря на позицию в Топ-10, Марди не надеется на легкую жизнь.

"Турниры в Риме, Мадриде, Монреале и Цинциннати, пожалуй, самые сложные в сезоне. Здесь по определению не бывает легкого жребия, нет проходных соперников.  В отличие от турниров "Большого Шлема", где до третьего раунда можно избежать встреч с игроками первой сотни" - приводит слова Фиша официальный сайт ATP.

Перед Цинциннати у любимца американской публики есть шанс улучшить рейтинг в Монреале, где за два года участия Фиш не выиграл ни одного матча. У Марди было время отдохнуть, ведь из-за повреждения пятки он пропустил турнир в Вашингтоне. 

"Чувствую себя немного лучше, хотя повреждение все еще беспокоит. Пяти-шести дней недостаточно, чтобы полностью  восстановиться, но, думаю, в Монреале травма не должна мне сильно мешать", - полон оптимизма Фиш. - "Нельзя сидеть на диване и надеяться  подойти к турнирам в хорошей форме. Повреждения не пройдут сами собой. Я много времени посвящаю процедурам и, надеюсь, это поможет как можно быстрее забыть о травме".

Игроки в сюжете: Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке