Фиш: Многие не понимают, как много усталости накапливается за неделю

1 августа 2011
Новости тенниса

Американец Марди Фиш не смог завоевать свой второй подряд титул на соревнованиях ATP Tour. В финале турнира Farmers Classic-2011 (Лос-Анджелес, США) Фиш уступил латвийскому теннисисту Эрнесту Гулбису в трех сетах - 7/5, 4/6, 4/6.

«Многие не понимают, как много нервной и эмоциональной усталости накапливается за неделю. Непросто отыграть отлично одну неделю, а потом сделать то же самое и на следующей. Я провел много матчей в последнее время, а мой соперник был заметно свежее. Думаю, это сыграло важную роль в игре, - сказал на послематчевой пресс-конференции Фиш. – Но надо отдать Гулбису должное, он хорошо играл, когда это было нужно. Он получил очень быстро два брейка в третьем сете, и это было очень большое преимущество. У меня почти получилось его догнать в конце партии, но... не суждено, видимо, было».

«Он играет в очень рискованный теннис, – продолжил американец. - И трудно противостоять такой игре, когда почти все эти рискованные удары попадают в корт. К тому же, у него один из лучших бэкхендов двумя руками, который я когда-либо видел».

Благодаря выходу в финал соревнований в Калифорнии Марди поднялся на одну строчку, расположившись на восьмой позиции.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке