Фиш: Энди Роддик всегда будет флагманом для нашего поколения

27 июля 2011
Новости тенниса

Американец Марди Фиш провел уже почти три месяца в ранге первой ракетки США, и успел к этому привыкнуть. Тем не менее он очень деликатно относится к своему статусу и не ощущает себя заклятым соперником Энди Роддика, на протяжении нескольких последних лет возглавлявшего рейтинг американских теннисистов.

"Энди, по моему мнению, всегда будет флагманом и ориентиром для нашего поколения. Не думаю, что имеет смысл говорить, что моя карьера сложилась лучше, только на основании последнего моего взлета в рейтинге. Это просто будет необъективно. Энди часто приходилось испытывать стресс, отвечая на вопрос, почему американский теннис сейчас находится в упадке. Последние годы он только об этом и рассуждал, поэтому я рад, что помог ему облегчить эту ношу.

Когда в последнем нашем матче Кубка Дэвиса я выходил на корт в роли первого номера сборной США, для меня это было очень необычно. Также этим летом я был первым сеняым на ряде турниров. Это тоже очень непривычно для меня. Мне повезло, что возраст позволяет мне оглянуться назад и понять, чего я достиг в своей карьере, и сопоставить это со своим нынешним местом в рейтинге. Я уже достаточно возмужал для того, чтобы трезво воспринимать происходящее", - цитирует Фиша AP.  

Игроки в сюжете: Роддик Энди Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке