Филипп Кольшрайбер: У Тюрнева большое будущее, но сегодня он слишком часто ошибался

18 сентября 2017
Новости тенниса

Пятый номер посева турнира в Санкт-Петербурге, немец Филипп Кольшрайбер, поделился впечатлениями от своей победы над россиянином Евгением Тюрневым на старте соревнований.

- Насколько тяжело было соперничать с игроком, который, по большому счёту, никому не известен?
- Мы живём в век YouTube, так что я посмотрел несколько матчей с участием Тюрнева. В целом у меня было представление о том, как он играет. Впрочем, это всё равно довольно странное ощущение - противостоять практически неизвестному сопернику.

- Как вы оцените игру Вашего оппонента в завершившемся матче? 
- Евгений обладает очень мощными ударами и в целом действует в силовой манере. Он может играть опасно, хотя сегодня и допускал слишком много ошибок. Думаю у него большое будущее.

- Какие в целом у Вас впечатления от старта на соревнованиях.
- Вообще я доволен этим поединком. Получил опыт игры на центральном корте. Доволен, что смог пройти в следующий круг не затратив много сил.

- Как оцениваете Вашу текущую форму? 
- Мой сезон можно разделить на несколько частей. Первая - хорошее выступление в начале сезона, но затем меня стали преследовать травмы. Третья часть - это последние 6-7 недель, в которые я играю прекрасно. У меня получилось взять титул в Китцбюэле, успешно сыграть в Гамбурге. 

Если же говорить о нашем противостоянии с Федерером на US Open, то, хотя Роджер и не продемонстрировал какой-то выдающейся игры, но всё ещё был слишком хорош для меня.

- Как оцените результат сборной Германии в "Кубке Дэвиса" и почему лично Вы не принимали участие в игре с Португалией?
- В этом году у меня было очень много травм, поэтому я решил дать своему организму отдохнуть. Конечно же я поддерживал контакт с участниками немецкой сборной и капитаном. Очень рад что нашей команде удалось добиться победы.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Тюрнев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке