Филипп Кольшрайбер сыграет с Сэмом Куэрри в полуфинале соревнований в Окленде

10 января 2013

Девятнадцатая ракетка мира Филипп Кольшрайбер вышел в полуфинал турнира АТР в городе Окленд (Новая Зеландия). 29-летний немец победил 62-ю ракетку мира, 32-летнего бельгийского теннисиста Ксавье Малисса - 7/6(6), 6/4.

Кольшрайбер на тай-брейке выиграл первую партию, а во втором сете сумел сделать единственный брейк, что стало залогом итоговой победы немецкого спортсмена. За 1 час 19 минут матча оба теннисиста по одному разу ошибались на подаче, но немец сделал пять эйсов, а бельгиец - шесть. Благодаря этой победе Кольшрайбер сравнял счёт в противостоянии с Малиссом - 2:2.

В полуфинальном матче Кольшрайбер сыграет с американцем Сэмом Куэрри, который накануне победил Джесса Левайна, представляющего Канаду.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Кольшрайбер Филипп