Филипп Кольшрайбер стал победителем турнира в Мюнхене

6 мая 2012

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер стал победителем турнира BMW Open, который проходил в Мюнхене. В финале соревнований 28-летний немец, занимающий в мировом рейтинге 34-е место, встречался с 23-летним спортсменом из Хорватии 24-й ракеткой мира Марином Чиличем.

В стартовой партии теннисисты обменялись брейками, а на тай-брейке сильнее был Кольшрайбер - 7/6(8). Во втором сете немец сделал ещё один брейк и смог удержать собственную подачу - 6/3.

Матч в итоге продолжался 1 час 48 минут. Кольшрайбер сделал три эйса и не допустил ни одной двойной ошибки. Благодаря этой победе немец увеличил своё преимущество в счёте по личным встречам с хорватом - 5:3.

Для Кольшрайбера это первый титул в текущем сезоне и четвёртый в профессиональной карьере. За победу в Мюнхене немец получит € 71,900 призовых, а также 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Чилич Марин