Филипп Кольшрайбер не смог выйти в четвертьфинал турнира в Китцбюэле

30 июля 2013

Лидер посева турнира АТР в Китцбюэле (Австрия) Филипп Кольшрайбер не смог выйти в четвертьфинал соревнований. 29-летний немец, занимающий 26-ю строчку в мировом рейтинге, уступил 78-й ракетке мира, 26-летнему аргентинцу Леонардо Майеру - 4/6, 6/7(4).

Майер выиграл первый сет, а во второй партии Кольшрайбер длительное время вёл в счёте. Тем не менее, аргентинский спортсмен сумел довести игру до тай-брейка, где и вырвал итоговую победу. На счету Филиппа одна двойная ошибка, а Леонардо один раз подал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Теперь аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала турнира Майер встретится с победителем в матче между испанцем Марселем Гранольерсом и своим соотечественником Орасио Себальосом.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Майер Леонардо