Филипп Кольшрайбер: Люблю играть на домашних турнирах

24 мая 2014
Новости тенниса

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от победы на домашнем турнире в Дюссельдорфе. Напомним, в решающем поединке Филиппу удалось обыграть хорвата Иво Карловича - 6/2, 7/6(4).

"Здорово, что мне удалось справиться с давлением, которое испытывает теннисист, возглавляющий посев на турнире. На этой неделе у меня было несколько сложным матчей и опасных соперников, так что я очень доволен этой победой. В Германии мне регулярно удаётся показывать отличный теннис. Люблю играть при потрясающей поддержке наших болельщиков. Трибуны всегда придают мне дополнительную мотивацию и помогают в трудные моменты.

В матче против Карлович мне зачастую везло угадывать направление его подачи. Я отлично чувствовал направление его атак и после второго брейка понял, что сет уже не отдам. После брейка во второй партии я, наверное, слишком много начал думать о титуле. В итоге потерял концентрацию и начал нервничать. А в моменте с его промахом по линии мне немного повезло", - сказал Кольшрайбер.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке