Филип Крайинович: В трудные моменты семья служила мне опорой

5 ноября 2017
Новости тенниса

Сербский теннисист Филип Крайинович, ставший финалистом "Мастерса" в Париже, рассказал о трудностях, с которыми столкнулся по ходу карьеры.

"В ходе карьеры у меня было немало проблем и травм, однако я старался сохранять позитивный настрой. Был уверен, что рано или поздно всё вернётся. Однако я и предположить не мог, что это произойдёт уже в нынешнем сезоне да ещё и на таком турнире. Дойти до финала, стартовав из квалификации, - это нечто потрясающее. На следующей неделе я войду в Топ-40. Это тоже невероятное достижение, ведь перед началом сезона я ставил себе задачу быть в Топ-100.

Несколько лет назад мне удалось добиться заметного прогресса и войти в первую сотню. Однако затем выяснилось, что у меня есть лишняя кость в запястье. Её пришлось удалить, и мне потребовалось довольно много времени на восстановление. Было тяжело осознавать, что лучшие годы уходят, а спонсоры начинают отворачиваться. К счастью, в этот момент меня здорово выручила семья.

В текущем сезоне я выступал на "Челленджерах", чтобы набраться уверенности и вновь начать играть на крупных соревнованиях. Не ждал, что завоюю пять трофеев в пяти финалах, но уверен, что без этих результатов я бы здесь не был.

Знаю, что у меня есть свой стиль игры. Теперь самое главное верить в себя и каждую неделю противостоять таким оппонентам, как в Париже. В следующем году, учитывая мой рейтинг, так и будет. Впрочем, я готов к этому", - цитирует Крайиновича пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Крайинович Филип
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке