Фес. Петра Цетковска в двух сетах победила Тимеа Башински

25 апреля 2012

Чешская теннисистка Петра Цетковска вышла в четвертьфинал турнира Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem, который проходит в эти дни в марокканском городе Фес. В матче второго круга 27-летняя чешка, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, обыграла 567-ю ракетку мира, 22-летнюю швейцарку Тимеа Башински - 6/3, 6/2.

На два брейка в исполнении Башински чешская спортсменка ответила шестью своими и за 1 час 9 минут оформила итоговую победу. На счету Цетковской - 3 двойные ошибки, а её соперница 1 раз ошиблась на подаче. Теперь счёт в противостоянии этих спортсменок - 2:0 в пользу Петры.

В четвертьфинале Цетковска сыграет с победительницей матча между израильтянкой Шахар Пеер и француженкой Матильде Йоханссон.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Цетковска Петра