Ферреро: Перед стартом турнира даже подумать не мог, что в итоге смогу победить

18 июля 2011
Новости тенниса

Победитель турнира в Штутгарте испанец Хуан Карлос Ферреро поделился своими впечатлениями от триумфа и рассказал о перипетиях борьбы в финале соревнований. Напомним, что накануне в финале Mercedes Cup-2011 Ферреро переиграл своего соотечественника Пабло Андухара со счетом - 6/4, 6/0.

"Это была потрясающая неделя. Я не ставил перед собой никаких целей, ведь это был первый турнир после долгого перерыва, да перед стартом я практически не тренировался. А теперь я выиграл, поэтому очень счастлив. Я снова поверил в свои силы. Снова верю, что могу побеждать на турнирах. Это главное. Колено не болит, так что все просто замечательно.

Я начал финальный матч очень мощно, агрессивно, постоянно старался давить на Андухара как с форхенда, так и с бэкхенда. Во второй партии я не сбавлял обороты и оставался агрессивным до самого конца.

Знаю, что за победу здесь еще и машина дается, так что уверен, что мой отец сейчас очень доволен.

Признаюсь, это очень тяжело. Я очень много времени провел дома, восстанавливался после травмы почти десять месяцев...Когда выходил на матч первого круга, то даже подумать не мог, что в итоге стану победителем турнира. Это очень приятный сюрприз и я счастлив", - сказал Ферреро. 

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке