Феррер победил Нишикори на старте турнира в Токио

4 октября 2011

Третий сеяный в Токио испанец Давид Феррер без видимых проблем вышел во второй круг турнира категории "500" Rakuten Japan Open Tennis Championships-2011.

Во вторник в поединке первого раунда 5-я ракетка мира 29-летний Феррер в двух партиях победил 47-го номера мирового рейтинга 21-летнего японца Кеи Нишикори - 6/4, 6/3. За матч Феррер сделал 4 брейка, дважды проиграв свою подачу. Вторая очная встреча теннисистов длилась 1 час 29 минут. Теперь в данном противостоянии равенство - 1-1.

Соперником Феррера во втором раунде будет квалифай из Австралииа Мэттью Эбден, ране победивший испанца Пабло Андухара - 6/7(4), 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Нишикори Кеи Феррер Давид Эбден Мэтью