Феррер: Мы просто не имеем права разочаровывать своих болельщиков

17 сентября 2011
Новости тенниса

Испанец Давид Феррер, упрочивший преимущество своей команды в домашнем матче 1/2 финала Кубка Дэвиса-2011 против французов, положительно оценил свое выступление. В пятницу Феррер в трех сетах переиграл Жиля Симона - 6/1, 6/4, 6/1.

"Доволен победой в непростом матче. Было очень важно создать себе задел в этом домашнем поединке после первого игрового дня. Жиль Симон сейчас близок к Топ-теннисистам, пару лет назад он был в Топ-10 - поэтому мне приходилось очень нелегко. Судьбу матча во многом решил мой успех во втором сете, когда у нас было множество долгих розыгрышей на задней линии. Я с третьей попытки реализовал сетбол при счете 5/4, после чего соперник немного сбавил обороты, а я использовал все свои шансы.

Конечно, после победы Рафы я старался концентрироваться на каждом мяче и не давать сопернику переходить в наступление. Для всей нашей сборной очень важно хорошо сыграть перед своими болельщиками и порадовать их новым успехом в Кубке Дэвиса. Когда ощущаешь такую мощную поддержку родных трибун, у тебя просто нет права на ошибку", - приводит слова Феррера официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке