Феррер и Мойя примут участие в выставочном турнире

27 июля 2011
Новости тенниса

Давид Феррер, Карлос Мойя и другие звёзды испанского тенниса сыграют на выставочном турнире Torneo Banco Herrero-Tenis Playa, который пройдёт с 27 по 30 июля в испанской провинции Астурия.

Турнир был организован в 1971 году группой энтузиастов, и с того времени приобрёл значение одного из крупнейших событий спортивного лета в Испании. В разные годы участниками и победителями турнира становились такие легенды, как Маноло Сантана (на фото), Ян Кодеш, Альберт Коста, Алекс Корретха и Хуан-Карлос Ферреро.

santana

Действующим чемпионом Torneo Banco Herrero-Tenis Playa является недавний финалист турнира АТР в Гамбурге испанец Николас Альмагро (на фото ниже). Отметим также, что в прошлом году впервые в истории турнира в нём принял участие россиянин - Игорь Андреев, который дошёл до полуфинала.

В этот раз за главный приз турнира - Трофей Хуана Авенданьо поспорят восемь испанских теннисистов, среди которых такие известные игроки прошлого и настоящего, как Давид Феррер, Карлос Мойя, Альберт Монтанес и Пере Риба. Интересно, что Мойя и Феррер побеждали на Torneo Tenis Playa с разницей в десять лет. В 1999 году, в зените своей славы, Мойя обыграл в финале Фернандо Висенте, а два года назад Феррер был сильнее Гильермо Каньяса.

almagro

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке