Феррер: Буду стараться показать здесь свой лучший теннис

19 ноября 2011
Новости тенниса

Испанский теннисист Давид Феррер на пресс-конференции в преддверии старта Итогового чемпионата ATP рассказал о текущем сезоне, а также поделился воспоминаниями о своих предыдущих выступлениях на заключительных турнирах года.

"Думаю, что в этом году я показывал свой лучший теннис. Сложно сказать за счёт чего мне удалось добиться этого, думаю, что это из-за того, что я стал более опытным. С каждым днём я прибавляю и чувствую себя просто отлично.

Моей целью было остаться в Топ-10 мирового рейтинга. В итоге я на пятом месте и теперь моя цель состоит в том, чтобы хорошо выступить здесь. Я буду стараться показать свой лучший теннис. Не знаю, каковы мои шансы на выход в полуфинал. Я просто фокусируюсь на своём первом матче против Энди Маррея.

Выход в финал Итогового турнира 2007-го года в Шанхае - потрясающий опыт и прекрасные воспоминания. Но только четыре года назад это был совсем другой турнир. В этом году я в Шанхае снова был в финале, так что там я чувствую себя хорошо", - сказал Феррер.

Также испанец отметил, что этот турнир не станет для него последним в этом сезоне - Давид рассчитывает принять участие и в финальном матче Кубка Дэвиса Испания - Аргентина, который пройдет в Севилье 2-4 декабря.

"Надеюсь, что смогу сыграть в финале Кубка Дэвиса. Для нас очень важно, ведь мы уже во второй раз сыграем против Аргентины в финале. Мы играем дома, перед глазами наших друзей и болельщиков, что станет для нас дополнительным стимулом", - отметил испанец. 

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке