Фернандо Вердаско успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии

14 января 2014

Испанский теннисист Фернандо Вердаско вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии. 30-летний испанец, занимающий 33-ю позицию в рейтинге АТР, обыграл 253-ю ракетку мира, 23-летнего китайца Цзе Чжана - 5/7, 6/3, 6/2, 6/3.

Чжан выиграл первый сет, однако затем Вердаско сумел переломить ход встречи, за 2 часа 26 минут оформив выход в следующий круг соревнований. На счету Фернандо двадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Цзе семь раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Теперь испанский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Вердаско встретится с российским спортсменом Теймуразом Габашвили, который ранее победил украинца Сергея Стаховского.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Чжан Цзе