Фернандо Вердаско: Томича в нашем матче спасла его подача

16 января 2012
Новости тенниса

Испанский теннисист Фернандо Вердаско стал первым сеяным игроком Australian Open, покинувшим турнир. На послематчевой пресс-конференции испанец посетовал на жару и отдал должное своему сопернику - австралийцу Бернарду Томичу.

"Первые два сета были очень тяжёлыми. Я выиграл эти две партии и видел, что соперник в начале второго сета расстроился, опустил голову. В первом гейме он даже не бежал за несколькими мячами", - цитирует Вердаско официальный сайт турнира. "Однако, в третьем сете он очень хорошо подавал. Думаю, именно подача спасла его в этом матче. Ну а потом уже я начал себя неважно чувствовать. Мне кажется, после того, как Бернард выиграл третий сет, он внось обрёл уверенность в себе, а я не так хорошо себя чувствовал до самой пятой партии".

"Думаю, во всём виновата жара. Я играл в Перте и Окленде, но там не было ничего подобного. Было тяжело приехать сюда и через два дня выходить на корт при такой температуре. И, безусловно, соперник тоже хорошо играл. Не собираюсь утверждать, что он не заслуживал победы, или что это я сам проиграл поединок", - признался Фернандо.



Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке