Фернандо Гонсалес: Я получил искреннее удовольствие от своего последнего матча

22 марта 2012
Новости тенниса

Чилийский теннисист Фернандо Гонсалес в четверг провёл свой последний матч в профессиональной карьере. В первом круге турнира в Майами Гонсалес в упорном трёхсетовом поединке уступил французу Николя Маю - 5/7, 6/4, 6/7(3).

После окончания матча Фернандо поделился своими впечатлениями от поединка, а также от специального видеообращения, которое записали для него лидеры мирового тенниса Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Энди Маррей, братья Брайаны и Давид Налбандян.

"До того момента я уже отыграл несколько матболов и думал, что это уже конец, однако внезапно у меня появился шанс продолжить борьбу. У меня были шансы, но Николя очень хорошо сыграл в ключевые эпизоды. В концовке встречи я чувствовал себя уставшим.

Видео было просто потрясающее. Здесь дело не только в теннисе - оно о друзьях. Я хочу сказать, что мы много раз играли друг против друга, но в то же время всегда оставались друзьями. У нас отличные отношения. Естественно, сегодня на трибунах была классная атмосфера. Мы очень далеко от Чили, но всё равно на трибунах были флаги нашего государства. Также сегодня присутствовала моя семья, множество друзей. Я получил искреннее удовольствие и насладился этим моментом.



Сейчас у меня нет сил на то, чтобы вставать с утра бежать на тренировку и работать так, как я привык. Также у меня нет сил столько путешествовать. Я уже очень много лет в профессиональном теннисе. Я понимаю, что если не готов отдаваться этому на все сто процентов, то лучше уйти и заняться чем-то другим", - приводит слова Гонсалеса официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке