Фелисиано Лопес: ВТБ Кубок Кремля - исторический турнир, а я очень трепетно и с уважением отношусь к истории тенниса

18 сентября 2017
Новости тенниса

До ВТБ Кубка Кремля осталось меньше месяца и пресс-служба турнира начинает серию интервью с главными действующим лицами. Первым публикуем результаты беседы с Фелиссиано Лопесом.

- В Испании много хороших теннисистов, сейчас Гарбин Мугуруса и Рафаэль Надаль возглавляют одиночные рейтинги. Подобные достижения соотечественников мотивируют Вас улучшать свою игру?
- Для испанского тенниса это огромное достижение иметь одновременно двух теннисистов на первых строчках рейтинга. Всё это результат плодотворной работы многих поколений, и мы, испанцы, очень гордимся такими теннисистами. Самое важное для меня – тренироваться и оставаться здоровым, это позволит мне соревноваться с лучшими спортсменами и совершенствоваться день ото дня. И так из года в год, только подобная тактика и работает для меня.

- Игроков часто приглашают принять участие в разных мероприятиях вне корта. Однажды вы стреляли из лука, словно Робин Гуд. Когда вы выходите на корт, ассоциируете ли себя с каким-нибудь известным персонажем?
- Да, было такое, пару лет назад с моим другом Хуаном Монако. Я никогда не сравнивал себя с каким-либо супергероем, да и не пытался, но, надеюсь, что мой стиль игры ассоциируется с такими понятиями как страсть, стиль и креативность.

Как вы можете предварительно оценить это сезон?
- У меня была травма спины, поэтому начало сезона сложилось непросто, это не позволяло мне показывать свой лучший теннис где-то до апреля. А потом, наконец, травма перестала меня беспокоить, и я стал выступать лучше. Считаю, что грунтовая часть сезона сложилась для меня очень хорошо, это подготовило меня и к выступлениям на траве, это лучшее покрытие для меня. Выиграв турнир Queen’s Club в Лондоне, один из моих самых любимых, затем я дошёл до финала в Штутгарте, эти два турнира и стали для меня лучшими в этом сезоне. К сожалению, немного травмировался на Уимблдоне, что снова отбросило меня назад и перевело в режим ожидания, когда же я снова смогу играть так, как я умею. Так что теперь я очень рассчитываю на хорошую концовку сезона.

- Вы играли на турнире в Москве 14 лет назад. Почему в этом году решили вернуться, спустя такой срок?
- "ВТБ Кубок Кремля" - исторический турнир, а я очень трепетно и с уважением отношусь к истории тенниса. У меня сохранились отличные воспоминания с тех пор, когда я был молод, теперь просто хочу снова сыграть в Москве.

- В паре с Марком Лопесом вы стали опасным для соперников дуэтом. В чём вы думаете секрет вашего успеха?
- ​​​​​​​Мы нетипичная команда уж это точно. Нам удалось очень удачно совместить наши разные стили игры, так что мы дополняем друг друга. Навыки Марка, его чувство мяча и стратегия, исходящая из мощной подачи, отлично сочетается с моей игрой с лёта, поэтому мы "крепкая" команда. Но секрет кроется в химии. Мы лучшие друзья, поэтому на корте подстёгиваем друг друга и просто наслаждаемся каждым моментом матча.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке