Фелисиано Лопес в двух сетах переиграл Йен-Суна Лю на турнире АТР в Пекине

4 октября 2012

Испанский теннисист Фелисиано Лопес вышел в четвертьфинал турнира АТР China Open в Пекине. 31-летний испанец, занимающий 30-е место в мировом рейтинге, пообедил 64-ю ракетку мира, 29-летнего тайваньского теннисиста Йен-Суна Лю - 6/3, 7/6(7).

Лопес уверенно выиграл первый сет, но во второй партии Лю оказал упорное сопротивление. Тем не менее, на тай-брейке второго сета испанец добился победы. На счету Лопеса - 10 эйсов и 3 двойные ошибки, а его соперник 8 раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Теперь испанский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соперником Лопеса станет победитель матча между итальянцем Андреасом Сеппи и американским спортсменом Сэмом Куэрри.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Лю Йен-Сун