Фелисиано Лопес стал соперником Томаша Бердыха по второму кругу "Мастерса" в Шанхае

8 октября 2013

Испанский теннисист Фелисиано Лопес с победы стартовал на "Мастерсе" в Шанхае (Китай). В первом круге Shanghai Rolex Masters 30-я ракетка мира 32-летний Лопес встречался с 41-м номером мировой табели о рангах 31-летним финном Яркко Ниеминеном.

Лопес сломил сопротивление соперника в трёх партиях со счётом 7/6(2), 4/6, 6/3, затратив на победу 1 час 56 минут игрового времени.

Спортсмены сделали по три брейка и восемь эйсов. Испанец ошибся на подаче девять раз, в то время как в пассиве Ниеминена две двойные ошибки. Благодаря этой победе Лопес сократил отставание в счёте по личным встречам с Яркко - 4:6.

Во втором раунде турнира Фелисиано предстоит помериться силами с чехом Томашем Бердыхом, который от матчей стартового раунда был освобождён.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Лопес Фелисиано Ниеминен Яркко