Феликс Оже объяснил усталостью поражение от Тэйлора Фритца и вылет с Итогового турнира ATP

18 ноября 2022

Шестая ракетка мира Феликс Оже прокомментировал поражение от Тэйлора Фритца в матче за выход в полуфинал Итогового турнира ATP - 6:7(4), 7:6(5), 2:6. Канадец проиграл последние четыре гейма в матче.

"Мы с Тэйлором показали высокий уровень тенниса - первые два сета продолжались 2,5 часа.

Очень жаль, что так вышло. У меня были шансы во втором сете, я мог выиграть партию, не доводя до тай-брейка. Наверное, мне было бы легче, если бы второй сет был короче.

В решающем сете я плохо выполнял удары и принимал неудачные решения. Может быть, немного потерял концентрацию. Иногда ты не осознаёшь, что устал, но уже поздно, ты много играл. Позади всё-таки длинный сезон.

Иногда ты даже не чувствуешь, но принимаешь плохие решения, допускаешь разные ошибки - потому что мозги уже не так чётко работают. Так и получилось.

Также нужно отдать должное сопернику. Второй тай-брейк остался за мной, но он не выключился, провёл хороший третий сет, а это требовало больших усилий", - сказал канадец на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Оже Феликс Фритц Тэйлор