Федерико Дельбонис одержал волевую победу над Гвидо Пельей на турнире в Чили

6 февраля 2013

22-летний аргентинец Федерико Дельбонис вышел во второй круг турнира в Винья-дель Маре. В матче первого раунда соревнований аргентинец, занимающий 128-е место в рейтинге ATP, в трёх сетах обыграл 92-ю ракетку мира своего соотечественника и ровесника Гвидо Пелью – 2/6, 7/6(4), 7/6(1).

Дель Бонис проиграл первый сет, но смог переломить ход поединка и выиграть. На счету Федерико один брейк, против трёх у Гвидо. Дельбонис сделал три подачи навылет и допустил две двойные ошибки. На счету Пельи девять эйсов. Матч между теннисистами продолжался 2 часа 14 минут. Счёт личных встреч стал 2:0.

Во втором круге соревнований Федерико Дельбонис сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

Игроки в сюжете: Дельбонис Федерико Пелья Гвидо