Федерер: Для меня не главное - повторить или побить рекорд Пита

30 июня 2011
Новости тенниса

Шестикратный чемпион Уимблдона (2003-2007, 2009 гг.) швейцарец Роджер Федерер, несмотря на обидное поражение в четвертьфинале нынешнего первенства от француза Жо-Вилфрида Цонга – 6/3, 7/6(3), 4/6, 4/6, 4/6, остался доволен своей игрой в этом поединке.

«Это очень болезненное поражение, очень жесткое завершение турнира, но такое, действительно, иногда случается. По крайней мере, ему пришлось сыграть, действительно, очень хорошо, на самом высоком уровне, чтобы меня победить», - приводит официальный сайт ATP Tour слова Федерера, который проиграл, несмотря на всего 11 невынужденных ошибок (для сравнения Цонга сделал в два раза больше – 22, - прим. GoTennis.ru).

«Думаю, Жо играл очень хорошо. Действительно, за весь матч, за исключением первого гейма, где я сразу же взял его подачу, у меня больше не было брейк-пойнтов. Но я был близок к этому, у меня были хорошие возможности и моменты для этого. Так что это весьма обидное поражение, но я очень доволен показанным мною сегодня теннисом», - заявил Роджер.

Таким образом, швейцарец вновь, уже второй год подряд, не смог повторить рекорд легендарного американца Пита Сампраса и выиграть свой 7-й титул на легендарных кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.

«Вот уже второй год подряд все ждут от меня, что я повторю рекорд Пита. Не думаю, что в случае достижения этой цели произойдет что-то особенное. Мне, правда, нравится повторять и превосходить любое выдающееся достижение Пита, но это не первостепенная задача для меня. Не это для меня главная мотивация. Я люблю Пита, все, что он сделал, просто невероятно. Но, в конце концов, главная для меня задача – выиграть турнир», - отметил в заключение 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке