Федерер: Я готов заснуть на полу в номере Стэна, чтобы поддержать его

18 сентября 2011
Новости тенниса

Лидер сборной Швейцарии Роджер Федерер прокомментировал ситуацию с переносом пятого, решающего матча плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса между Станисласом Вавринкой и Ллейтоном Хьюиттом на понедельник при счете 4/6, 6/4, 7/6(7), 4/6, 5/3 в пользу Станисласа. Отметим, в пятом сете рефери предлагал прекратить игру еще при счете 4/3 на подаче Хьюитта, но теннисисты решили продолжить борьбу, после чего Вавринка сделал брейк.

"Решение перенести матч далось организаторам нелегко. Но самое неприятное чувство, которое только можно себе представить, возникает, когда проигрываешь в таких условиях, при которых вообще не следовало бы выходить на корт", - сказал Роджер.

Вечером в воскресенье Федерер должен был вылететь из Сиднея, но теперь он намерен сдать свой авиабилет и поболеть за товарища по национальной сборной.

"Если Стэну нужно, чтобы я остался и поддержал его мотивацию, я сделаю это. Даже если он попросит меня спать на полу в его номере, чтобы я согревал его, пока мы оба будем скучать по нашим детям... Я буду здесь завтра и поддержу его любым возможным способом. Исключением будет только отсутствие заинтересованности с его стороны. Если он скажет мне: "Сходи на Bondi Beach (популярный пляж на восточном побережье Австралии - прим. ред.) и расслабься", то я здесь надолго не задержусь", - цитирует Федерера официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке