Федерер: Я доволен своей игрой в матче против Цонга

20 ноября 2011

Четвёртая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о своей победе над французом Жо-Вилфридом Цонга в первом матче группового этапа турнира в Лондоне. Напомним, что Федерер обыграл Цонга со счётом - 6/2, 2/6, 6/4.

"Я провёл отличный первый сет. Во втором также действовал неплохо, но по ходу игры Жо начинал подавать все лучше и лучше. Когда он повёл во второй партии, то заиграл намного более расслабленно и стал ещё более опасным. Я старался оставаться спокойным и ждал свои шансы. Старался давить на него, когда он подавал не так хорошо.

В матчах против Цонга сложно подобрать ритм при игре на задней линии. Он очень мощно играет в 1-2 удара, что доказал в нашем матче на Уимблдоне. Может быть это ему иногда мешало возвращать мяч. В целом, я доволен своей игрой и показал очень хороший теннис", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид