Федерер впервые вышел в финал турнира в Париже

12 ноября 2011

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер впервые в карьере вышел в финал турнира категории "Мастерс" в Париже. В полуфинальном поединке 30-летний швейцарец, занимающий сейчас 4-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 7-й ракеткой мира 26-летним чехом Томашем Бердыхом.

В стартовой партии всё решил один единственный брейк, который Федерер сделал в первом же гейме. Шансов вернуть подачу Федерер Бердыху не предоставил - 6/4. Чех смог выиграть всего 6 очков на приеме и не заработал ни одного брейк-пойнта.

Во втором сете Федерер также сделал брейк уже в первом гейме и повёл в счёте 2/0. Этого преимущества Роджеру хватило, чтобы достаточно уверенно довести матч до победы - 6/3 и оформить свой первый выход в финал "Мастерса" в Париже. Отметим, что во втором сете Бердых выиграл на приеме всего 4 очка.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 20 минут. После этой победы швейцарец увеличил своё преимущество над чехом в счёте по личным встречам до 10:4.

Соперник Роджера по финальному матчу определится во встрече между американцем Джоном Айзнером и французом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Бердых Томаш Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид