Федерер: Уверен, что способен выступать на высшем уровне еще много лет

28 августа 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, отметивший в августе 30-летний юбилей, рассказал о своей подготовке к последнему в сезоне турниру "Большого Шлема" - US Open-2011. Кроме того, Федерер высоко оценил шансы на успех на данном турнире лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича.

"Моя подготовка идет по плану, с нетерпением жду старта турнира. Очевидно, что всегда приятно быть частью этих больших соревнований. Раньше я часто праздновал здесь успех. Приятно вернуться в Нью-Йорк.

Это мое 13-е выступление на US Open. Возможно, 12-е по счету в основной сетке. Меня вдохновляет тот факт, что многие великие игроки выступали здесь много лет: Кен Розуолл, Джимми Коннорс, Андре Агасси. Чувствую, что стиль игры позволяет мне еще долго выступать на высшем уровне. Я провел уже почти тысячу матчей в Туре и всегда профессионально подходил к восстановительным процедурам, массажу, диете, отходу ко сну. Именно поэтому уверен, что способен не снижать свою планку еще много лет.

Меньшее, что можно сказать о достижениях Джоковича в этом году - они впечатляют. После поражения в финале US Open-2010 он совершил удивительный взлет на вершину. Я посмотрел примерно 10-15 игр Новака в сезоне-2011, поэтому мне трудно точно сказать, насколько здорово он сейчас выглядит. Но то, что я видел в его исполнении, было просто потрясающе.

Его статистика в нынешнем году говорит сама за себя. Он по-прежнему играет просто отлично и является одним из претендентов на победу на US Open, если не главным фаворитом", - цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке