Федерер: Стараче заставил меня хорошо поработать

1 ноября 2011

Четвертая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал ход своего первого на Swiss Indoors Basel-2011 поединка против итальянца Потито Стараче. Накануне Федерер победил Стараче в двух сетах, сделав единственный брейк в матче - 7/6(3), 6/4.

"Сегодня не лучшим образом играл на приеме: не удавалось ускорять мяч быстрыми ударами, не всегда получалось предвосхищать события в розыгрышах. Поэтому вместо счета 30-30 на подаче Стараче часто отставал - 15-40. А с этого момента уже очень сложно сделать брейк.

Во втором сете почувствовал уверенность, так как имел партию в запасе. Тем не менее, думаю, что Потито провел хороший матч и заставил меня хорошо потрудиться", - приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Стараче Потито Федерер Роджер