Федерер: Слава Богу, на сетболе у Карловича не прошла первая подача

20 января 2012

Четырёхкратный чемпион Australian Open швейцарец Роджер Федерер рассказал о победе над хорватом Иво Карловичем в третьем круге Australian Open - 7/6(6), 7/5, 6/3.

"Слава Богу, на тай-брейке первого сета при счёте 6-5 в пользу Карловича у него не прошла первая подача. У меня появился небольшой шанс.

Возможно, мне немного повезло при ударе с лёта, но у меня также есть навыки быстрой игры у сетки... После первой партии я немного расслабился. Мне удавалось лучше читать подачу соперника, также я точно знал, что делать на собственной подаче.

В целом чувствую себя неплохо. Это был хороший матч и вообще удачная неделя. Сегодня спина меня совсем не беспокоила. Честно говоря, я даже не думал об этой проблеме. Так что провёл хороший день на своей работе", - цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер