Федерер: Сейчас я нахожусь в отличной форме

8 февраля 2012
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер в преддверии матча стартового раунда Кубка Дэвиса Швейцария - США рассказал о своей подготовке, а также выразил надежду на то, что успешное выступление за сборную поможет ему начать новую победную серию.

"Сейчас я в отличной форме, как физически, так и психологически. После US Open у меня была отличная победная серия. Это был хороший период для меня, и надеюсь, что начну новую серию в ближайший уик-энд. Очень хорошо, что матч пройдёт у нас дома, потому что у нас будет преимущество. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть этот матч", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Встреча Швейцария - США пройдёт 10-12 февраля в городе Фрибурге. Ранее между собой сборные встречались три раза, и пока перевес на стороне американцев - 2:1. Единственную победу швейцарцы одержали в 2001-м году, когда Федерер выиграл обе одиночные встречи, а также вместе с Лоренцо Манта выиграл в парном поединке.

"Та победа была очень тяжелой. Это был трудный матч, но мы смогли взять в нём верх. Думаю, что после той встречи у меня впервые случился эмоциональный взрыв на корте, потому что я действительно выложился в тех трёх матчах. Но, это придало мне уверенности, и я начал побеждать. Я переиграл Пита Сампраса на Уимблдоне. После этого в моей карьере наступил перелом, так что я очень рад, что снова сыграю против США в Кубке Дэвиса", - сказал Роджер.  

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке