Федерер: Победитель Итогового турнира ATP должен определяться в пяти сетах

2 декабря 2011
Новости тенниса

Шестикратный победитель Итогового чемпионата ATP швейцарец Роджер Федерер остаётся единственным из Топ-игроков, считающим, что финал World Tour Finals должен состоять из пяти сетов.

"Думаю, что матч за титул на соревнованиях такой важности должен состоять из пяти сетов. Это будет прекрасная концовка последнего турнира в сезоне.

Помню, как в 2007 году в Шанхае все участники Итогового турнира собрались за столом и нам был задан вопрос: "Сколько сетов, по-вашему должно играться в финале этих соревнований?" Мы стали отвечать по очереди. Я был единственным, кто высказался за пятисетовый финал.

Если бы наш финал с Цонга завершился в двух партиях, это было бы слишком быстро для болельщиков. Мне кажется, я чувствовал, что зрители на O2 Arena были совершенно не готовы к столь ранней развязке.

Возможно, для здоровья игроков лучше, чтобы финальный матч состоял из трёх сетов. Но также я уверен в том, что победитель Итогового турнира года должен определяться в пяти партиях", - цитирует Федерера Tennis Talk.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке