Федерер: Победить Новака – самая сложная задача в теннисе на данный момент, и я к этому готов

9 сентября 2011
Новости тенниса

Пятикратный триумфатор US Open, третья ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал свою игру в четвертьфинале нынешнего первенства против француза Жо-Вилфрида Цонга, в котором он отпраздновал успех – 6/4, 6/3, 6/3. Также 30-летний швейцарец рассказал о предстоящей встрече в 1/2 финала с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем.

«Я играл здорово. Я очень доволен тем, какой теннис здесь показываю и как двигаюсь. Я наслаждаюсь своей игрой, цитирует официальный сайт ATP Tour Федерера. - Здесь, в Нью-Йорке, я ощущаю невероятную поддержку зрителей – это удивительное чувство! Я выступаю здесь каждый год, на протяжении уже многого времени и, похоже, та трудная работа, которую я делаю, приносит свои плоды».

Соперником Роджера по полуфиналу нынешнего первенства будет первая ракетка мира серб Новак Джокович, которому швейцарец уступил в пяти партиях здесь год назад на этой же стадии.

«Я с нетерпением жду поединка с Джоковичем. Победить его – самая сложная задача в теннисе на данный момент, и я к этому готов. И показываю хороший теннис и, действительно, хочу сыграть с ним», - заявил 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема», который вышел в свой 8-й подряд полуфинал на US Open, повторив, тем самым, достижение легендарного американца Ивана Лендла.

Уже 23 раза пересекались пути Роджера и Новака в официальных соревнованиях, и пока преимущество здесь на стороне Федерера - 14-9. Хотя три из четырех их матчей в нынешнем сезоне остались за сербом. Однако в последнем поединке, состоявшемся в памятном полуфинале «Ролан Гаррос»-2011, первенствовал швейцарец – 7/6(5), 6/3, 3/6, 7/6(5). Именно тогда Ноле потерпел свое первое на тот момент поражение в текущем сезоне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке