Федерер: Оцениваю наши шансы на общую победу как очень небольшие

17 сентября 2011
Новости тенниса

Лидер сборной Швейцарии Роджер Федерер после поражения от австралийцев в парном матче в рамках плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 был не слишком оптимистичен относительно общего исхода противостояния. Напомним, Федерер и Станислас Вавринка в четырех сетах уступили Ллейтону Хьюитту и Крису Гуччионе - 6/2, 4/6, 2/6, 6/7(5), а счет всего поединка стал 2:1 в пользу Австралии.

"Думаю, сегодня наши соперники играли очень неплохо. К сожалению, мы не смогли показать свой лучший теннис, но отдали все силы. Ключевым эпизодом матча стал повтор "свечи" в исполнении Гуччионе, после которой австралийцы сделали брейк и повели 3/2 во втором сете. Этот высокий парень отлично подавал, а Ллейтон Хьюитт своей игрой у сетки напоминал мне Патрика Рафтера.

Да, парные поединки подтверждают репутацию самых непредсказуемых. Я всегда верю в свои силы при игре в паре, но большинство теннисистов редко наигрывают свои команды на турнирах. Это осложняет ситуацию.

Я оцениваю наши шансы на общую победу как очень небольшие. После двух непростых игр в Сиднее чувствую себя не очень хорошо, я уже не готов бороться на все сто процентов своих возможностей. Завтра мы решим, кто из нашей сборной выйдет на корт", - цитирует Федерера официальный сайт Кубка Дэвиса.

Отметим, по ходу матча Вавринка получил травму ноги и вряд ли сможет помочь команде в решающем пятом поединке. 

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Гуччионе Крис Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке