Федерер: Незадолго до начала матча Андреас рассказал мне о своей травме

18 января 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой выход в третий круг Australian Open. Напомним, из-за снятия с турнира немца Андреаса Бека Роджер вышел в следующую стадию без борьбы.

"Я удивлён. Ничего об этом не знал. Увидел Андреаса в раздевалке, он подошёл ко мне. Я был рад видеть его, не понимал, что происходит. Мы отлично общаемся, раньше вместе тренировались в Швейцарии.

Он сообщил мне о травме спины, которую получил 4-5 дней назад. Сказал, что использовал обезболивающие во время своего предыдущего матча. Не хотел рисковать спиной в начале сезона. Он ничего не мог сделать, хотя очень хотел сыграть со мной. Думаю, что это было взвешенное решение.

Мне очень жаль своих болельщиков, которые сегодня ждали моего выхода на корт. Я бы с удовольствием сыграл - был полностью готов к матчу. Я только вернулся с тренировочной практики, ожидал два-три часа упорной борьбы. Поэтому настрой был нормальным. Теперь немного расслаблюсь сегодня днём, а завтра буду интенсивно тренироваться, готовиться к следующей игре.

Помню, ранее Томми Хаас снимался с матча против меня на Уимблдоне, ещё Андрей Павел на US Open... или где-то ещё... уже не скажу точно", - цитирует Роджера официальный сайт турнира.

Также Федерер ответил на вопрос относительно ночных сессий в Мельбурне. Ранее Серена Уильямс жаловалась на большое количество насекомых на корте в это время суток.

"Нет, честно говоря насекомых было не так много. Я, кажется, заметил только одного жука (смеётся). Возможно, они появляются в час ночи... В Катаре пару раз они тоже попадали на корт. Болбой убил одного из них. Я же просто хотел, чтобы его убрали с площадки. Он не захотел брать его в руки, в отличие от девочки, которая сделала это вчера", - рассказал Федерер.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке