Федерер не сумел защитить титул в Цинциннати

20 августа 2011

Четырехкратный действующий чемпион «Мастерса» в Цинциннати (2005, 2007, 2009, 2010 гг.), третья ракетка мира Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал Western & Southern Open-2011. В пятницу 30-летний швейцарец выяснял отношения с 9-м номером рейтинга АТР 25-летним чехом Томашем Бердыхом.

В первом сете Бердых дважды взял подачу швейцарца и не позволил Роджеру заработать ни одного брейк-пойнта. Во второй партии упорная борьба началась в 11-м гейме на подаче Федерера, который продолжался 9 минут 33 секунды. Роджер все-таки отыграл 3 брейк-пойнта Томаша и довел дело до тай-брейка, где чех благодаря более активным действиям праздновал успех - 7-3.

Итоговый счет поединка, продолжавшегося 1 час 31 минуту - 6/2, 7/6(3) в пользу чеха. Это 13-я встреча нынешних соперников и 4-я победа Бердыха.

Теперь за выход в финал Бердых поспорит с победителем последнего в программе дня четвертьфинала Новак Джокович (Сербия, 1) - Гаэль Монфис (Франция, 6).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Монфис Гаэль Федерер Роджер